ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход

Fatum Squad
Московская страйкбольная команда

Суббота
4.5.2024
09:07
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
html counterсчетчик посетителей сайта
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Острый, Apache, НАБАТ  
Форум » Кузница » Вооружение » Обзор WE M1911 KAC "Knight Hawk"
Обзор WE M1911 KAC "Knight Hawk"
ОстрыйДата: Суббота, 19.03.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Парламентёр
Группа: Fatum Squad
Сообщений: 722
Статус: Offline
Итак начнем. Давно нравилась внешне эта модель. Брал не за точность, кучность, сходство с риал стилом, а за внешний вид и Фулл Металл, ну да все по порядку.

Коробка и комплектация:

Беру в руки коробку. Она более чем типична. Может конечно мне дали неправильную коробку в магазине, но тем не менее. В таких коробках продаются Colt 1911 A1 / Colt MEU / Hi-Capa (все модели). Скажу честно- не думал что в такую коробку положат и кастомный пистолет...


Ну да ладно. Я в конце концов не коробку покупал, а пистолет. Открыв коробку нашел Книжку-Эксплуотишку (а не просто бумажку-эксплуоташку) с фотографиями вожделенного девайса на обложке. Внутреннее содержание книжицы стандартное: "Стреляй в людей, а не в собак. Пушка детям не игрушка. Крутые очки добавляют неуязвимости."; Взрыв схема, полезные рекомендации и куча непонятных иероглифов. Помимо литературы в коробке был найден сам пистолет... и все...


Признаюсь честно: такой скудной комплектации я не ожидал. Нет Шомпола, Лоудера, Демо-Пакетика шаров и даже красной пробки в ствол.

Внешний вид:
Собственно за это пистолет и был взят. Весь кайф пистолета в "пупырышках", которые полностью покрывают щечки рукоятки и эпизодически присутствуют на затворе там, где у модели MEU насечки. Также оригинальна покраска пистолета: Черный матовый. Пистолет действительно очень слабо бликует. Жаль только краска быстро коцается и это очень заметно.





На пистолете присутствуют оригинальные(присущие только этой модели) и не очень чекухи.
Слева: Логотип Knight armament, надпись Knight Hawk и силует грозной птицы.

Справа: серийный номер и напоминание на то, что это кастом (намекает на Вашу исключительность).

Сверху: вполне себе стандартная чекуха на шторке экстрактора гильз ".45 ACP"

На рукоятке присутствует также лучезарно-блестючая эмблема Knight armament


Затворно-спусковой механизм и предохранители- от модели MEU.



Прицельные приспособлния:
Мушка MEU с белой точкой. В сумерках думаю будет нормально видно. Целик NOVAK без точек.




Ствол внешний черного цвета. Внутренний стволик- латунь. Есть резьба для установки глушителя.




Магазин:
Магазин тонкий. Вмещает 15 шаров в один ряд. Пружинка не очень тугая, без труда сжимается. В передней части находится отверстие для заряжания.




Заливной клапан пистолета сидит глубоко в теле магазина и хорощо защищен. Выпускной клапан выполнен на мой взгляд хлипковато. Кнопка сделана в виде штырька.




 
ОстрыйДата: Суббота, 19.03.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Парламентёр
Группа: Fatum Squad
Сообщений: 722
Статус: Offline

Неполная разборка:
Так как я сам в ГББ не силен, комментировать внутрянку буду мало. Кто понимает- тот увидит все на фото.
Фиксатор затвора. Вынимается без особого труда. Это мне не очень понравилось. Ооочень надеюсь что не потеряется.

Затворная рама. Слайд металлический. Смазан не шибко.


При разборе пистолета ствол снялся вместе с затвором.

Затвор.


Пружина показалась слабенькой. Направляющая ничем особо не фиксируется. Никаких пазов или чего-то подобного.

Камера Хоп апа металлическая. Регулировочное колесико работает нормально.

Итог:
Внешне я получил то, чего хотел. Развесовка хороша. Конечно похуже чем у Маруевского Кольта с его невесомым стволом, но все-же. С таким пистолетом в набедренной кабуре не очень хочется бегать по узким окопам. Он больше декоративный, но стреляет исправно.
Внутрянка, в отличие от внешки, выполнена немного кривенько. Окраска часто оканчивается на границе зоны видимости детали. Затвор немного гуляет, а фиксатор затвора норовит вывалиться. Глубже не разбтрал, но думаю и там есть за что зацепиться.
НО(!) Зато как он зловеще красив... как плотно лежит в руке, и как приятно ощущать его тяжесть , прицеливаясь в воображаемого противника ммм...
За такой внешний вид я готов многое простить этому пистолету.


 
Форум » Кузница » Вооружение » Обзор WE M1911 KAC "Knight Hawk"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Московская страйкбольная команда Fatum Squad  © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz